Mercedes-Benz 1223nR (2005) vs. Volvo FL L 12 тонн 4x2 платформа(2005)
3 причины купить Mercedes-Benz 1223nR (2005):
Двигатель
| Объем двигателя | 6.4 л. и 5.5 л. | На 14 % больше или на 0.9 л. |
| Полная мощность | 172.3 кВт и 132 кВт | На 23 % больше или на 40.3 кВт |
| Пиковый крутящий момент | 810 Нм и 575 Нм | На 29 % больше или на 235 Нм |
6 причин купить Volvo FL L 12 тонн 4x2 платформа(2005):
Характеристики колесной базы 4
| Радиус поворота | 8600 мм и 9900 мм | На 13 % меньше или на 1300 мм |
Характеристики колесной базы 3
| Радиус поворота | 8150 мм и 8900 мм | На 8 % меньше или на 750 мм |
Характеристики колесной базы 2
| Радиус поворота | 7700 мм и 8000 мм | На 4 % меньше или на 300 мм |
Характеристики колесной базы 1
| Радиус поворота | 6800 мм и 7050 мм | На 4 % меньше или на 250 мм |
Двигатель
| Мощность измеренная при | 2400 об/мин. и 2200 об/мин. | На 8 % больше или на 200 об/мин. |
| Крутящий момент измерен при | 1800 об/мин. и 1600 об/мин. | На 11 % больше или на 200 об/мин. |
Нейтральные причины:
Характеристики колесной базы 4
| Длина от задней части кабины до конца рамы | 8235 мм и 6740 мм |
| Длина от центра задней оси до конца рамы | 3085 мм и 2580 мм |
| Общая полная масса транспортного средства | 11990 кг и 12000 кг |
| Общий вес шасси | 3850 кг и 4050 кг |
| Колесная база | 5420 мм и 4600 мм |
| Габаритная длина | 10065 мм и 8586 мм |
Характеристики колесной базы 3
| Колесная база | 4820 мм и 4300 мм |
| Габаритная длина | 9065 мм и 8286 мм |
| Длина от задней части кабины до конца рамы | 7235 мм и 6440 мм |
| Длина от центра задней оси до конца рамы | 2685 мм и 2580 мм |
| Общая полная масса транспортного средства | 11990 кг и 12000 кг |
| Общий вес шасси | 3800 кг и 3980 кг |
Характеристики колесной базы 2
| Колесная база | 4220 мм и 4000 мм |
| Длина от задней части кабины до конца рамы | 6235 мм и 5960 мм |
| Габаритная длина | 8065 мм и 7806 мм |
| Длина от центра задней оси до конца рамы | 2285 мм и 2400 мм |
| Общая полная масса транспортного средства | 11990 кг и 12000 кг |
| Общий вес шасси | 3710 кг и 3950 кг |
Характеристики колесной базы 1
| Колесная база | 3620 мм и 3400 мм |
| Габаритная длина | 7065 мм и 6846 мм |
| Длина от задней части кабины до конца рамы | 5235 мм и 5000 мм |
| Длина от центра задней оси до конца рамы | 1885 мм и 2040 мм |
| Общая полная масса транспортного средства | 11990 кг и 12000 кг |
| Общий вес шасси | 3670 кг и 3920 кг |
Трансмиссия
| Производитель | Mercedes-Benz и Volvo |
| Модель | G85-6 и T600B |
| Тип трансмиссии | 6-коробка передач с синхронизированными передачами и полностью синхронизированная 6-ступенчатая коробка передач |
| Количество передних передач | 6 и 6 |
| Количество задних передач | 1 и 1 |
Размеры
| Высота до верхней части кабины | 2576 мм и 2545 мм |
| Количество задних осей | 1 и 1 |
| Размер шины | 245/70R17.5 и передние:365/70R19.5, задние:365/70R19.5 |
| Класс по весу | 7 и 7 |
Двигатель
| Ход | 130 мм и 120 мм |
| Количество цилиндров | 6 и 6 |
| Аспирация | Турбонаддув с промежуточным охладителем и Турбонагнетатель с охладителем нагнетаемого воздуха потоком встречного воздуха |
| Тип топлива | дизель и дизель |
| Отверстие | 102 мм и 98.4 мм |
| Производитель | Mercedes-Benz и Volvo |
| Модель | OM906LA (231 л.с.) и D6B (180 л.с.) |