Строительная техника. Колесный экскаватор Volvo EW160B
Эксплуатация
| Объем масла двигателя | 25 л. |
| Объем жидкости гидравлической системы | 260 л. |
| Рабочее напряжение | 24 В |
| Сила тока генератора | 80 амперы |
| Давление перепускного клапана гидравлической системы | 32000 кПа |
| Тип гидравлического насоса | аксиальный поршень |
| Пропускная способность гидравлического насоса | 47 л/мин |
| Угол моста с независимой подвеской | 18 градусы |
| Размер шины | 10.00-20 |
| Рабочий вес | 17160 кг |
| Объем топлива | 250 л. |
| Объем жидкости системы охлаждения | 22 л. |
Трансмиссия
| Тип трансмиссии | силовое переключение передач |
| Количество передних передач | 2 |
| Количество задних передач | 2 |
| Максимальная скорость перемещения | 35 км/ч |
Размеры
| Габаритная ширина | 2540 мм |
| Габаритная ширина с опущенными опорами | 3920 мм |
| Высота до верхней части кабины | 3110 мм |
| Колесная база | 2600 мм |
| Клиренс | 325 мм |
| Радиус поворота задней части платформы | 2000 мм |
Опции стрелы/секции 4
| Опция - Стрела/Секция (МЕХ) 4 | двухсекционная стрела 4700мм / Секция 2600мм |
| Транспортировочная высота блока | 6170 мм |
| Транспортировочная длина блока | 3050 мм |
| Максимальная глубина копания | 5800 мм |
| Максимальный вылет вдоль уровня земли | 9000 мм |
| Максимальная высота среза | 9800 мм |
| Максимальная высота погрузки | 7300 мм |
| Макс. глубина копания вертикальной стенки | 4900 мм |
Опции стрелы/секции 3
| Опция - Стрела/Секция (МЕХ) 3 | двухсекционная стрела 4700мм / Секция 2450мм |
| Транспортировочная высота блока | 6170 мм |
| Транспортировочная длина блока | 8310 мм |
| Максимальная глубина копания | 5700 мм |
| Максимальный вылет вдоль уровня земли | 8900 мм |
| Максимальная высота среза | 9700 мм |
| Максимальная высота погрузки | 7200 мм |
| Макс. глубина копания вертикальной стенки | 4800 мм |
Опции стрелы/секции 2
| Макс. глубина копания вертикальной стенки | 4700 мм |
| Опция - Стрела/Секция (МЕХ) 2 | Моноблочная стрела 4500мм / Секция 2600мм |
| Транспортировочная высота блока | 3260 мм |
| Транспортировочная длина блока | 8190 мм |
| Максимальная глубина копания | 5600 мм |
| Максимальный вылет вдоль уровня земли | 8900 мм |
| Максимальная высота среза | 9100 мм |
| Максимальная высота погрузки | 6300 мм |
Опции стрелы/секции 1
| Опция - Стрела/Секция (МЕХ) 1 | Моноблочная стрела 5000мм / Секция 2450мм |
| Транспортировочная высота блока | 3160 мм |
| Транспортировочная длина блока | 8200 мм |
| Максимальная глубина копания | 5500 мм |
| Максимальный вылет вдоль уровня земли | 8800 мм |
| Максимальная высота среза | 9000 мм |
| Максимальная высота погрузки | 6200 мм |
| Макс. глубина копания вертикальной стенки | 4600 мм |
Механизм поворота
| Скорость поворота | 9.5 об/мин. |
Ковш
| Исходный объем ковша | 0.75 м3 |
| Минимальный объем ковша | 0.19 м3 |
| Максимальный объем ковша | 0.83 м3 |
Двигатель
| Производитель | Volvo |
| Модель | D6D EJE2 |
| Полная мощность | 110.4 кВт |
| Эффективная мощность | 102.9 кВт |
| Мощность измеренная при | 2000 об/мин. |
| Объем двигателя | 5.7 л. |
| Крутящий момент измерен при | 1500 об/мин. |
| Количество цилиндров | 6 |
| Эффективный крутящий момент | 595 Нм |
| Аспирация | турбонаддув |
Изображения
Размеры
| 2. Габаритная ширина | 2540 мм |
| 4. Колесная база | 2600 мм |
| 5. Клиренс | 325 мм |
| 6. Габаритная ширина с опущеными опорами | 3920 мм |
| 7. Высота до верхней части кабины | 3110 мм |
| 8. Радиус поворота задней части платформы | 2000 мм |
Опции стрелы/секции 1
| 13. Максимальная глубина копания | 5600 мм |
| 1. Транспортировочная длина блока | 8310 мм |
| 3. Транспортировочная высота блока | 6170 мм |
| 9. Максимальная высота среза | 9700 мм |
| 10. Максимальная высота погрузки | 7200 мм |
| 11. Максимальный вылет вдоль уровня земли | 8900 мм |
| 12. Макс. глубина копания вертикальной стенки | 4800 мм |
| 13. Максимальная глубина копания | 5700 мм |
| 1. Транспортировочная длина блока | 3050 мм |
| 3. Транспортировочная высота блока | 6170 мм |
| 9. Максимальная высота среза | 9800 мм |
| 10. Максимальная высота погрузки | 7300 мм |
| 11. Максимальный вылет вдоль уровня земли | 9000 мм |
| 12. Макс. глубина копания вертикальной стенки | 4900 мм |
| 13. Максимальная глубина копания | 5800 мм |
| 1. Транспортировочная длина блока | 8200 мм |
| 3. Транспортировочная высота блока | 3160 мм |
| 9. Максимальная высота среза | 9000 мм |
| 10. Максимальная высота погрузки | 6200 мм |
| 11. Максимальный вылет вдоль уровня земли | 8800 мм |
| 12. Макс. глубина копания вертикальной стенки | 4600 мм |
| 13. Максимальная глубина копания | 5500 мм |
| 1. Транспортировочная длина блока | 8190 мм |
| 3. Транспортировочная высота блока | 3260 мм |
| 9. Максимальная высота среза | 9100 мм |
| 10. Максимальная высота погрузки | 6300 мм |
| 11. Максимальный вылет вдоль уровня земли | 8900 мм |
| 12. Макс. глубина копания вертикальной стенки | 4700 мм |