Строительная техника. Колесный погрузчик JCB 436HT
Эксплуатация
| Объем жидкости трансмиссии | 34 л. |
| Объем жидкости передней оси/дифференциала | 39 л. |
| Объем жидкости задней оси/дифференциала | 39 л. |
| Статический опрокидывающий вес | 10239 кг |
| Радиус поворота | 5860 мм |
| Рабочее напряжение | 24 В |
| Сила тока генератора | 70 амперы |
| Размер шины | 20.5R25 HXA (L3) |
| Рабочий вес | 16317 кг |
| Объем топлива | 230 л. |
| Объем жидкости гидравлической системы | 210 л. |
| Объем масла двигателя | 14 л. |
| Объем жидкости системы охлаждения | 35 л. |
Трансмиссия
| Тип трансмиссии | гладкое силовое переключение передач |
| Количество передних передач | 4 |
| Количество задних передач | 3 |
| Максимальная скорость вперед | 39 км/ч |
| Максимальная скорость назад | 26.5 км/ч |
Размеры
| Длина с ковшом на уровне земли | 6920 мм |
| Высота до верхней части кабины | 3315 мм |
| Клиренс | 459 мм |
| Колесная база | 3000 мм |
| Максимальная высота оси шарнира | 3755 мм |
| Вылет при максимальном подъеме и разгрузке | 1154 мм |
Ковш
| Усилие отрыва | 147 кН |
| Клиренс разгрузки при максимальном подъеме | 2825 мм |
| Ширина ковша | 2740 мм |
| Емкость ковша с верхом | 2.3 м3 |
| Емкость ковша до краёв | 2 м3 |
Двигатель
| Производитель | JCB |
| Модель | BTAA 5.9C |
| Эффективная мощность | 129 кВт |
| Полная мощность | 132 кВт |
| Мощность измеренная при | 2200 об/мин. |
| Объем двигателя | 5.9 л. |
| Крутящий момент измерен при | 1300 об/мин. |
| Количество цилиндров | 6 |
| Максимальный крутящий момент | 786 Нм |
| Аспирация | турбонаддув |
Гидравлическая система
| Тип насоса | сдвоенные поршневые насосы переменного рабочего объема |
| Давление перепускного клапана | 24993.5 кПа |
| Пропускная способность насоса | 132 л/мин |
| Время подъема | 5.9 сек. |
| Время разгрузки | 1 сек. |
| Время опускания | 3.4 сек. |
Изображения
Размеры
| 1. Длина с ковшом на уровне земли | 6920 мм |
| 3. Высота до верхней части кабины | 3315 мм |
| 4. Колесная база | 3000 мм |
| 5. Клиренс | 459 мм |
| 6. Максимальная высота оси шарнира | 3755 мм |
| 8. Вылет при максимальном подъеме и разгрузке | 1154 мм |
Ковш
| 7. Клиренс разгрузки при максимальном подъеме | 2825 мм |