Строительная техника. Экскаватор-погрузчик Komatsu WB93R-2
Эксплуатация
| Объем жидкости гидравлической системы | 92 л. |
| Объем жидкости масляной системы | 8.6 л. |
| Объем жидкости системы охлаждения | 18 л. |
| Объем жидкости трансмиссии | 16 л. |
| Объем жидкости передней оси | 8.2 л. |
| Объем жидкости задней оси | 18.5 л. |
| Радиус поворота | 5450 мм |
| Размер передних шин 2wd / 4wd | 12.5/80 R18 - 10 PR |
| Размер задних шин 2wd/4wd | 16.9 x 28 - 10 PR |
| Рабочее напряжение | 12 В |
| Сила тока генератора | 80 амперы |
| Рабочий вес 4wd | 7500 кг |
| Максимальный вес | 8580 кг |
| Объем топлива | 130 л. |
Трансмиссия
| Тип трансмиссии | Трансмиссия с силовым переключением передач 4WD |
| Количество передних передач | 4 |
| Количество задних передач | 4 |
| Максимальная скорость вперед | 40 км/ч |
| Максимальная задняя скорость | 40 км/ч |
Размеры
| Длина транспорта | 5895 мм |
| Ширина транспорта | 2320 мм |
| Высота транспорта | 3660 мм |
| Высота до верхней части кабины | 2750 мм |
| Колесная база | 2175 мм |
| Клиренс | 430 мм |
Погрузчик
| Объем ковша | 1 м3 |
| Ширина ковша | 2320 мм |
| Усилие отрыва ковша | 63.8 кН |
| Грузоподъемность на полную высоту | 3900 кг |
| Клиренс при максимальной высоте разгрузки | 2750 мм |
| Вылет при максимальной высоте разгрузки | 750 мм |
| Глубина копания | 110 мм |
Обратная лопата
| Глубина копания в сложенном состоянии | 4950 мм |
| Глубина копания в разложенном состоянии | 6100 мм |
| Вылет от шарнирного соединения в сложенном состоянии | 5550 мм |
| Вылет от шарнирного соединения в разложенном состоянии | 6550 мм |
| Сила копания ковша в сложенном состоянии | 3850 кг |
| Высота загрузки в сложенном состоянии | 3700 мм |
| Высота загрузки в разложенном состоянии | 4830 мм |
| Вылет при высотной загрузке в сложенном состоянии | 2500 мм |
| Вылет при высотной загрузке в разложенном состоянии | 3500 мм |
Двигатель
| Производитель | Komatsu |
| Модель | S4D106-2SFA |
| Эффективная мощность | 72.9 кВт |
| Полная мощность | 74.5 кВт |
| Объем двигателя | 4.4 л. |
| Мощность измеренная при | 2200 об/мин. |
| Крутящий момент измерен при | 1600 об/мин. |
| Количество цилиндров | 4 |
| Максимальный эффективный крутящий момент | 378 Нм |
| Аспирация | естественная аспирация |
Гидравлика
| Тип насоса | аксиально-поршневые насосы переменного рабочего объема |
| Пропускная способность насоса | 165 л/мин |
| Давление перепускного клапана | 20000 кПа |
Изображения
Размеры
| 1. Длина транспорта | 5895 мм |
| 2. Ширина транспорта | 2320 мм |
| 3. Высота транспорта | 3660 мм |
| 4. Колесная база | 2175 мм |
| 5. Клиренс | 430 мм |
| 6. Высота до верхней части кабины | 2750 мм |
Погрузчик
| 7. Клиренс при максимальной высоте разгрузки | 2750 мм |
| 8. Вылет при максимальной высоте разгрузки | 750 мм |
| 9. Глубина копания | 110 мм |
Обратная лопата
| 10. Высота загрузки в сложенном состоянии | 3700 мм |
| 11. Вылет от шарнирного соединения в сложенном состоянии | 5550 мм |
| 12. Глубина копания в сложенном состоянии | 4950 мм |
| 13. Вылет при высотной загрузке в сложенном состоянии | 2500 мм |