Строительная техника. Колесный экскаватор Liebherr A314
Эксплуатация
| Тип гидравлического насоса | Аксиально-кулачковый насос переменного рабочего объема |
| Пропускная способность гидравлического насоса | 230 л/мин |
| Объем топлива | 290 л. |
| Рабочий вес | 15250 кг |
| Объем жидкости гидравлической системы | 350 л. |
| Рабочее напряжение | 24 В |
| Сила тока генератора | 55 амперы |
| Давление перепускного клапана гидравлической системы | 35000 кПа |
Трансмиссия
| Тип трансмиссии | Крупногабаритная 2-ступенчатая коробка передач с переключением под полной нагрузкой и интегрированной защитой с дополнительной низшей передачей |
| Количество передних передач | 2 |
| Количество задних передач | 2 |
| Максимальная скорость перемещения | 20 км/ч |
Размеры
| Габаритная ширина | 2510 мм |
| Габаритная ширина с опущенными опорами | 3800 мм |
| Высота до верхней части кабины | 3100 мм |
| Колесная база | 2540 мм |
| Клиренс | 350 мм |
| Клиренс верхней конструкции | 1200 мм |
| Радиус поворота задней части платформы | 2040 мм |
Опции стрелы/секции 4
| Опция - Стрела/Секция (МЕХ) 4 | Стрела с гуськом (изогнутая) 4500мм Секция 2250мм |
| Транспортировочная высота блока | 3100 мм |
| Транспортировочная длина блока | 8650 мм |
| Максимальная глубина копания | 5050 мм |
| Максимальный вылет вдоль уровня земли | 8100 мм |
| Максимальная высота среза | 8300 мм |
| Максимальная высота погрузки | 5500 мм |
Опции стрелы/секции 3
| Опция - Стрела/Секция (МЕХ) 3 | Гидравлическая регулируемая стрела 3200мм Секция 2650мм |
| Транспортировочная высота блока | 3100 мм |
| Транспортировочная длина блока | 8150 мм |
| Максимальная глубина копания | 5550 мм |
| Максимальный вылет вдоль уровня земли | 8950 мм |
| Максимальная высота среза | 10000 мм |
| Максимальная высота погрузки | 7150 мм |
Опции стрелы/секции 2
| Опция - Стрела/Секция (МЕХ) 2 | Гидравлическая регулируемая стрела 3200мм Секция 2450мм |
| Транспортировочная высота блока | 3100 мм |
| Транспортировочная длина блока | 7750 мм |
| Максимальная глубина копания | 5350 мм |
| Максимальный вылет вдоль уровня земли | 8750 мм |
| Максимальная высота среза | 9850 мм |
| Максимальная высота погрузки | 7000 мм |
Опции стрелы/секции 1
| Опция - Стрела/Секция (МЕХ) 1 | Гидравлическая регулируемая стрела 3200мм Секция 2250мм |
| Транспортировочная высота блока | 3100 мм |
| Транспортировочная длина блока | 8150 мм |
| Максимальная глубина копания | 5150 мм |
| Максимальный вылет вдоль уровня земли | 8550 мм |
| Максимальная высота среза | 9700 мм |
| Максимальная высота погрузки | 6850 мм |
Механизм поворота
| Скорость поворота | 9 об/мин. |
| Крутящий момент поворота | 38 Нм |
Ковш
| Исходный объем ковша | 0.46 м3 |
| Минимальный объем ковша | 0.14 м3 |
| Максимальный объем ковша | 0.75 м3 |
Двигатель
| Производитель | Deutz |
| Модель | BF4M1013EC |
| Эффективная мощность | 81.3 кВт |
| Мощность измеренная при | 1800 об/мин. |
| Объем двигателя | 4.8 л. |
| Количество цилиндров | 4 |
| Аспирация | Прямой впрыск с турбонаддувом |
Изображения
Размеры
| 2. Габаритная ширина | 2510 мм |
| 4. Колесная база | 2540 мм |
| 5. Клиренс | 350 мм |
| 6. Габаритная ширина с опущеными опорами | 3800 мм |
| 7. Высота до верхней части кабины | 3100 мм |
| 8. Радиус поворота задней части платформы | 2040 мм |
| 14. Клиренс верхней конструкции | 1200 мм |
Опции стрелы/секции 1
| 3. Транспортировочная высота блока | 3100 мм |
| 9. Максимальная высота среза | 10000 мм |
| 10. Максимальная высота погрузки | 7150 мм |
| 11. Максимальный вылет вдоль уровня земли | 8950 мм |
| 13. Максимальная глубина копания | 5550 мм |
| 1. Транспортировочная длина блока | 8650 мм |
| 3. Транспортировочная высота блока | 3100 мм |
| 9. Максимальная высота среза | 8300 мм |
| 10. Максимальная высота погрузки | 5500 мм |
| 11. Максимальный вылет вдоль уровня земли | 8100 мм |
| 13. Максимальная глубина копания | 5050 мм |
| 1. Транспортировочная длина блока | 8150 мм |
| 3. Транспортировочная высота блока | 3100 мм |
| 9. Максимальная высота среза | 9700 мм |
| 10. Максимальная высота погрузки | 6850 мм |
| 11. Максимальный вылет вдоль уровня земли | 8550 мм |
| 13. Максимальная глубина копания | 5150 мм |
| 1. Транспортировочная длина блока | 7750 мм |
| 3. Транспортировочная высота блока | 3100 мм |
| 9. Максимальная высота среза | 9850 мм |
| 10. Максимальная высота погрузки | 7000 мм |
| 11. Максимальный вылет вдоль уровня земли | 8750 мм |
| 13. Максимальная глубина копания | 5350 мм |
| 1. Транспортировочная длина блока | 8150 мм |