Строительная техника. Экскаватор-погрузчик Caterpillar 438 Серия II
Эксплуатация
| Рабочий вес 2wd | 7364 кг |
| Радиус поворота | 3920 мм |
| Размер передних шин 2wd / 4wd | 12.5/80-18 10 PR |
| Размер задних шин 2wd/4wd | 18.4/15-26 12PR |
Трансмиссия
| Количество передних передач | 4 |
| Количество задних передач | 4 |
| Максимальная скорость вперед | 30.5 км/ч |
| Максимальная задняя скорость | 30.6 км/ч |
Размеры
| Высота до верхней части кабины | 2795 мм |
| Колесная база | 2067 мм |
| Клиренс | 335 мм |
| Длина транспорта | 5696 мм |
| Ширина транспорта | 2406 мм |
| Высота транспорта | 3597 мм |
Погрузчик
| Объем ковша | 1 м3 |
| Ширина ковша | 2396 мм |
| Усилие отрыва ковша | 35.7 кН |
| Грузоподъемность на полную высоту | 2364 кг |
| Клиренс при максимальной высоте разгрузки | 2648 мм |
| Вылет при максимальной высоте разгрузки | 855 мм |
| Глубина копания | 95 мм |
Обратная лопата
| Глубина копания в сложенном состоянии | 4812 мм |
| Глубина копания в разложенном состоянии | 6063 мм |
| Вылет от шарнирного соединения в сложенном состоянии | 5605 мм |
| Вылет от шарнирного соединения в разложенном состоянии | 6848 мм |
| Сила копания ковша в сложенном состоянии | 4993.1 кг |
| Сила копания ковша в разложенном состоянии | 4907.9 кг |
| Нагрузка при максимальном подъеме в сложенном состоянии | 1680 кг |
| Нагрузка при максимальном подъеме в разложенном состоянии | 965 кг |
| Высота загрузки в сложенном состоянии | 3458 мм |
| Высота загрузки в разложенном состоянии | 4175 мм |
Двигатель
| Полная мощность | 61.9 кВт |
| Объем двигателя | 3.9 л. |
| Производитель | Perkins |
| Модель | 4.2 |
| Эффективная мощность | 57.4 кВт |
Гидравлика
| Пропускная способность насоса | 138 л/мин |
| Давление перепускного клапана | 18600 кПа |
Изображения
Размеры
| 1. Длина транспорта | 5696 мм |
| 2. Ширина транспорта | 2406 мм |
| 3. Высота транспорта | 3597 мм |
| 4. Колесная база | 2067 мм |
| 5. Клиренс | 335 мм |
| 6. Высота до верхней части кабины | 2795 мм |
Погрузчик
| 7. Клиренс при максимальной высоте разгрузки | 2648 мм |
| 8. Вылет при максимальной высоте разгрузки | 855 мм |
| 9. Глубина копания | 95 мм |
Обратная лопата
| 10. Высота загрузки в сложенном состоянии | 3458 мм |
| 11. Вылет от шарнирного соединения в сложенном состоянии | 5605 мм |
| 12. Глубина копания в сложенном состоянии | 4812 мм |