Строительная техника. Экскаватор-погрузчик Caterpillar 430E
Эксплуатация
| Рабочее напряжение | 12 В |
| Рабочий вес 4wd | 7294 кг |
| Максимальный вес | 10700 кг |
| Объем топлива | 144 л. |
| Объем жидкости гидравлической системы | 79 л. |
| Объем жидкости масляной системы | 7.6 л. |
| Объем жидкости системы охлаждения | 16.7 л. |
| Объем жидкости трансмиссии | 19 л. |
| Объем жидкости передней оси | 7.6 л. |
| Объем жидкости задней оси | 16.5 л. |
| Радиус поворота | 5420 мм |
| Размер передних шин 2wd / 4wd | 335/80R 18 XM37 / 12.5/80-18 NHS (10 слоев) 1-3 хорошее сцепление с дорогой |
| Размер задних шин 2wd/4wd | 19.5L-R24 XM37 / 21L-24 (16 слоев) R4 ATU |
Трансмиссия
| Тип трансмиссии | сервопривод |
| Количество передних передач | 4 |
| Количество задних передач | 4 |
| Максимальная скорость вперед | 43.2 км/ч |
| Максимальная задняя скорость | 43.2 км/ч |
Размеры
| Колесная база | 2200 мм |
| Длина транспорта | 7356 мм |
| Ширина транспорта | 2438 мм |
| Высота транспорта | 3866 мм |
| Высота до верхней части кабины | 2819 мм |
Погрузчик
| Объем ковша | 1 м3 |
| Ширина ковша | 2406 мм |
| Усилие отрыва ковша | 46.3 кН |
| Грузоподъемность на полную высоту | 2937 кг |
| Клиренс при максимальной высоте разгрузки | 2604 мм |
| Вылет при максимальной высоте разгрузки | 821 мм |
| Глубина копания | 106 мм |
Обратная лопата
| Глубина копания в сложенном состоянии | 4698 мм |
| Глубина копания в разложенном состоянии | 5951 мм |
| Вылет от шарнирного соединения в сложенном состоянии | 6049 мм |
| Вылет от шарнирного соединения в разложенном состоянии | 7247 мм |
| Сила копания ковша в сложенном состоянии | 7208.5 кг |
| Сила копания ковша в разложенном состоянии | 7112.3 кг |
| Нагрузка при максимальном подъеме в сложенном состоянии | 2095 кг |
| Нагрузка при максимальном подъеме в разложенном состоянии | 1334 кг |
| Высота загрузки в сложенном состоянии | 3956 мм |
| Высота загрузки в разложенном состоянии | 4520 мм |
| Вылет при высотной загрузке в сложенном состоянии | 1774 мм |
| Вылет при высотной загрузке в разложенном состоянии | 2916 мм |
Двигатель
| Производитель | Caterpillar |
| Модель | 3054C DIT |
| Эффективная мощность | 72 кВт |
| Полная мощность | 75 кВт |
| Объем двигателя | 4.4 л. |
| Увеличение эффективного крутящего момента | 29 % |
| Максимальный эффективный крутящий момент | 405 Нм |
Гидравлика
| Тип насоса | аксиально-поршневой насос переменного рабочего объема |
| Пропускная способность насоса | 163 л/мин |
| Давление перепускного клапана | 24898 кПа |
Изображения
Размеры
| 1. Длина транспорта | 7356 мм |
| 2. Ширина транспорта | 2438 мм |
| 3. Высота транспорта | 3866 мм |
| 4. Колесная база | 2200 мм |
| 6. Высота до верхней части кабины | 2819 мм |
Погрузчик
| 7. Клиренс при максимальной высоте разгрузки | 2604 мм |
| 8. Вылет при максимальной высоте разгрузки | 821 мм |
| 9. Глубина копания | 106 мм |
Обратная лопата
| 10. Высота загрузки в сложенном состоянии | 3956 мм |
| 11. Вылет от шарнирного соединения в сложенном состоянии | 6049 мм |
| 12. Глубина копания в сложенном состоянии | 4698 мм |
| 13. Вылет при высотной загрузке в сложенном состоянии | 1774 мм |