Строительная техника. Экскаватор-погрузчик Caterpillar 450E
Эксплуатация
| Рабочий вес 4wd | 10950 кг |
| Максимальный вес | 12300 кг |
| Объем топлива | 145 л. |
| Объем жидкости гидравлической системы | 100 л. |
| Объем жидкости масляной системы | 8.5 л. |
| Объем жидкости системы охлаждения | 25.6 л. |
| Объем жидкости трансмиссии | 21 л. |
| Объем жидкости передней оси | 11 л. |
| Объем жидкости задней оси | 19 л. |
| Радиус поворота | 11180 мм |
| Размер передних шин 2wd / 4wd | 15-19.5 12PR |
| Размер задних шин 2wd/4wd | 21L-24 R4 18PR |
| Рабочее напряжение | 12 В |
Трансмиссия
| Количество передних передач | 5 |
| Количество задних передач | 3 |
| Максимальная скорость вперед | 40 км/ч |
| Максимальная задняя скорость | 27 км/ч |
Размеры
| Длина транспорта | 7913 мм |
| Ширина транспорта | 2436 мм |
| Высота транспорта | 4143 мм |
| Высота до верхней части кабины | 2874 мм |
| Колесная база | 2200 мм |
Погрузчик
| Объем ковша | 1.3 м3 |
| Ширина ковша | 2434 мм |
| Усилие отрыва ковша | 50.6 кН |
| Грузоподъемность на полную высоту | 3570 кг |
| Клиренс при максимальной высоте разгрузки | 2666 мм |
| Вылет при максимальной высоте разгрузки | 850 мм |
| Глубина копания | 146 мм |
Обратная лопата
| Сила копания ковша в разложенном состоянии | 8049.5 кг |
| Нагрузка при максимальном подъеме в сложенном состоянии | 2658 кг |
| Нагрузка при максимальном подъеме в разложенном состоянии | 1489 кг |
| Высота загрузки в сложенном состоянии | 4440 мм |
| Высота загрузки в разложенном состоянии | 5194 мм |
| Вылет при высотной загрузке в сложенном состоянии | 2100 мм |
| Вылет при высотной загрузке в разложенном состоянии | 3112 мм |
| Глубина копания в сложенном состоянии | 5260 мм |
| Глубина копания в разложенном состоянии | 6501 мм |
| Вылет от шарнирного соединения в сложенном состоянии | 6704 мм |
| Вылет от шарнирного соединения в разложенном состоянии | 7886 мм |
| Сила копания ковша в сложенном состоянии | 8049.5 кг |
Двигатель
| Производитель | Caterpillar |
| Модель | C4.4 |
| Эффективная мощность | 93 кВт |
| Полная мощность | 102 кВт |
| Объем двигателя | 4.4 л. |
| Увеличение эффективного крутящего момента | 28 % |
| Максимальный эффективный крутящий момент | 514 Нм |
Гидравлика
| Тип насоса | с переменным расходом, аксиально-поршневой, с вторичной шестерней |
| Пропускная способность насоса | 194 л/мин |
| Давление перепускного клапана | 26200 кПа |
Изображения
Размеры
| 1. Длина транспорта | 7913 мм |
| 2. Ширина транспорта | 2436 мм |
| 3. Высота транспорта | 4143 мм |
| 4. Колесная база | 2200 мм |
| 6. Высота до верхней части кабины | 2874 мм |
Погрузчик
| 7. Клиренс при максимальной высоте разгрузки | 2666 мм |
| 8. Вылет при максимальной высоте разгрузки | 850 мм |
| 9. Глубина копания | 146 мм |
Обратная лопата
| 10. Высота загрузки в сложенном состоянии | 4440 мм |
| 11. Вылет от шарнирного соединения в сложенном состоянии | 6704 мм |
| 12. Глубина копания в сложенном состоянии | 5260 мм |
| 13. Вылет при высотной загрузке в сложенном состоянии | 2100 мм |