Строительная техника. Грейдер Caterpillar 16H
Эксплуатация
| Стандартный рабочий вес передней оси | 6982 кг |
| Стандартный рабочий вес задней оси | 17758 кг |
| Общий стандартный рабочий вес | 24740 кг |
| Максимальный рабочий вес передней оси | 8846 кг |
| Максимальный рабочий вес задней оси | 22746 кг |
| Общий максимальный рабочий вес | 31592 кг |
| Объем топлива | 492 л. |
| Объем жидкости системы охлаждения | 46.5 л. |
| Объем жидкости гидравлической системы | 129 л. |
| Объем жидкости задней дифференциальной/конечной передачи | 114 л. |
| Объем жидкости круговой коробки передач | 8 л. |
| Объем жидкости в каждом картере сдвоенного привода | 121 л. |
| Рабочее напряжение | 24 В |
| Сила тока генератора | 75 амперы |
Трансмиссия
| Тип трансмиссии | прямой привод, силовое переключение передач, планетарного типа |
| Количество передних передач | 8 |
| Количество задних передач | 8 |
| Максимальная скорость вперед | 48.1 км/ч |
| Максимальная скорость назад | 45.7 км/ч |
Рулевое управление
| Левое и правое шарнирное соединение | 20 градусы |
| Радиус поворота | 8.2 м |
Размеры
| Высота до верхней части кабины | 3524 мм |
| Габаритная длина | 9994 мм |
| Ширина между шинами | 3077 мм |
| Колесная база | 6960 мм |
| Основа лезвия | 3071 мм |
| Колесная база сдвоенной оси | 1841 мм |
| Клиренс задней части | 409 мм |
| Клиренс передней части | 732 мм |
Передний мост
| Наклон колеса | 18 градусы |
| Общие колебания | 32 градусы |
| Клиренс | 732 мм |
Отвал
| Боковое смещение вправо | 790 мм |
| Вытягивание лезвия при максимальном весе | 20471 кг |
| Давление при опущенном лезвии | 15831 кг |
| Ширина плужного отвала | 4877 мм |
| Высота плужного отвала | 787 мм |
| Толщина плужного отвала | 25 мм |
| Максимальная глубина среза | 470 мм |
| Боковое смещение влево | 650 мм |
Круг
| Диаметр | 1822 мм |
| Сдвиг влево | 690 мм |
| Сдвиг вправо | 560 мм |
| Левый максимальный вылет за пределы шин | 2311 мм |
| Правый максимальный вылет за пределы шин | 2311 мм |
| Максимальный подъем над уровнем земли | 419 мм |
| Передний угол наклона лезвия | 40 градусы |
| Задний угол наклона лезвия | 5 градусы |
Двигатель
| Производитель | Caterpillar |
| Модель | 3196 ETA |
| Эффективная мощность скоростей 1-2 | 198 кВт |
| Эффективная мощность скоростей 3-4 | 212.5 кВт |
| Мощность измеренная при | 2000 об/мин. |
| Эффективная мощность скоростей 5-6 | 212.5 кВт |
| Количество цилиндров | 6 |
| Эффективная мощность скоростей 7-8 | 212.5 кВт |
| Максимальная мощность | 212.5 кВт |
| Эффективный крутящий момент приводов 7-8 | 1550 Нм |
| Объем двигателя | 11.9 л. |
Гидравлическая система
| Тип насоса | аксиальный поршень |
| Расход насоса | 254 л/мин |
| Давление перепускного клапана | 24150 кПа |
Изображения
Размеры
| 1. Габаритная длина | 9994 мм |
| 2. Ширина между шинами | 3077 мм |
| 3. Высота до верхней части кабины | 3524 мм |
| 4. Колесная база | 6960 мм |
| 5. Клиренс задней части | 409 мм |
| 6. Клиренс передней части | 732 мм |
| 7. Колесная база сдвоенной оси | 1841 мм |
| 8. Основа лезвия | 3071 мм |